Впервые в истории метеорит убил человека - СМИ
Фото: ndtv.com

В индийском городе Веллуру недалеко от корпуса инженерного колледжа упал метеорит, который стал причиной гибели водителя автобуса. Как пишет The Hindu, мужчина оказался первым человеком на планете, которого убило небесное тело.

Издание сообщает, что ранены еще четыре человека.

Метеорит упал возле кампуса частного инженерного колледжа. Погибший работал водителем автобуса в учебном заведении. Возле здания, у которого находился мужчина, спасатели обнаружили воронку и фрагменты небесного тела.


Место падения метеорита (фото - ndtv.com)

Прибывшее на место происшествия правоохранители изначально выдвинули версию взрыва бомбы, однако доказательств такой теории им обнаружить не удалось.

Позже главный министр индийского штата Тамилнад Джаярам Джаялалит подтвердила, что причиной взрыва стало падение метеорита.

Отметим, что, по данным NASA в марте к Земле приблизится двойник челябинского астероида. Астероид 2013 TX68 приблизится к Земле 5 марта 2016 года на расстояние 17 тысяч километров. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.