Власти Египта предъявили обвинения 25 сторонникам экс-президента Хосни Мубарака, напавшим на лагерь демонстрантов во время недавней февральской революции.

Как передает Би-би-си, сторонники Мубарака попытались разогнать толпу, ворвавшись на площадь Тахрир верхом на конях и верблюдах. В столкновениях и давке многие из протестующих получили серьезные ранения.

В числе тех, кто, по мнению следователей, несет ответственность за эту акцию, названы имена бывшего спикера парламента Фатхи Сорура и бывшего председателя правящей партии Сафвата Шарифа.

После свержения Мубарака власть в стране перешла к Высшему военному совету. Общественность Египта в последнее время все решительнее требует привлечь к суду виновных в убийствах мирных демонстрантов.

Переворот в Египте: подборка новостей>>>