Выборы в Британии: партия Мэй потеряла большинство - экзит-пол
Фото: ЕРА
На парламентских выборах в Великобритании Консервативная партия премьер-министра Терезы Мэй потеряла большинство в Палате общин - нижней палате британского парламента. Об этом свидетельствуют результаты экзит-пола GfK/Ipsos MORI, сообщает ВВС.

Согласно данным экзит-полла, консерваторы получают в Палате общин 314 из 650 мандатов, лейбористы - 266, Шотландская национальная партия - 34, либерал-демократы - 14, валлийские националисты - 3, зеленые - один мандат, и другие партии - 18 мест.

Таким образом, консерваторы остаются крупнейшей партией парламента, но не имеют большинства в 326 голосов для создания однопартийного правительства и должны искать партнера или партнеров по коалиции. Согласно экзит-поллу, консерваторы потеряли 17 мест, шотландские националисты лишились 22, лейбористы увеличили представительство на 34 мандата, а самая проевропейская партия - либералы - получили на 6 мандатов больше.

Официальные итоги выборов будут объявлены в пятницу днем.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.