У бывшего директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана появилась защитница. Его бывшая домработница Мари Викторин в интервью французским СМИ заявила, что, по ее мнению, он не способен на изнасилование.

"Стросс-Кан определенно не способен на то, в чем его обвиняют. Мне кажется, что это просто невозможно. Невообразимо. Как будто сейчас все говорят о другом человеке, а не о том Доминике, которого я знаю. Не могу представить, как Доминик, выходя из душа, набросился на женщину. Мне кажется, это ложь. Он никогда не был жесток со мной", - сказала Викторнин, слова которой приводят "Вести".

Напомним, ранее Стросс-Кан покинул свои апартаменты в Манхэттене, где он с мая находился под домашним арестом. Суд Нью-Йорка в пятницу отменил домашний арест экс-директора МВФ Доминика Стросс-Кана, обвиняемого в домогательствах к горничной отеля.

Следователи прокуратуры США считают, что горничная, обвинившая Стросс-Кана в попытке изнасилования, лжет. В деле появилась телефонная запись, на которой "жертва сексуального домогательства" обсуждает возможные выгоды от подачи иска против экс-главы МВФ.

Доминик Стросс-Кан: биография и подборка новостей>>>
Арест главы МВФ: подборка новостей>>>