За четыре года в Германию прибудут около 3,6 млн мигрантов - СМИ
Фото: ЕРА

Каждый год с 2016-го по 2020-й в Германию будут прибывать примерно полмиллиона ближневосточных беженцев, причем их число, вместе с 1,1 млн мигрантов, прибывших в ФРГ за прошлый год, составит около 3,6 млн человек. Такими данными располагает Немецкая волна, ссылаясь на информацию Минфина ФРГ.

Названная цифра является "предположением технического характера", которое служит для оценки экономического развития в будущем и было согласовано с другими министерствами, пояснили изданию в ведомстве.

Пока что Берлин воздерживается от официальных прогнозов, поскольку в настоящее время, по словам высокопоставленных чиновников, "невозможно" предсказать численность потока мигрантов из-за переменчивой ситуации на Ближнем Востоке.

Читайте также: 57% поляков выступают против приема мигрантов - опрос

Вчера, 24 февраля, премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил, что его страна будет блокировать политические решения ЕС, пока не добьется реального перераспределения беженцев среди стран Европы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.