Задержанный в Индии украинский моряк пытался повеситься, - СМИ
Фото: ЕРА
Индийская пресса сообщает о попытке самоубийства путем повешения одного из украинских моряков с арестованного судна Симан Гард Огайо. Об этом пишут сразу несколько изданий, передает 5 канал.

Сообщается, что один из двух украинцев, оставшихся на борту арестованного судна для поддержания его жизнедеятельности, пытался повеситься во время обыска. О ком именно идет речь - капитане или старшем инженере - пока не ясно. После инцидента обоих мужчин показали врачам и отвезли в полицейский участок.

Таким образом, отмечают СМИ, арестованы уже все трое украинцев, находившихся на борту судна. Их и остальных 30 моряков обвиняют в контрабанде оружия и незаконной покупке горючего.

Напомним, полиция индийского штата Тамилнад арестовала международный экипаж американского судна Симан Гард Огайо, которое было задержано индийской береговой охраной в ночь на 12 октября в заливе Манар, в связи с "незаконной перевозкой оружия".

Американская компания Advan Fort, которой принадлежит корабль, уверяет, что судно, ходившее под флагом Сьерра-Леоне, помогало в борьбе с пиратами в Индийском океане. Однако свидетельства индийских властей и представителей американской фирмы безопасности разнятся.