Задержаны еще 4 подозреваемых в совершении теракта в Стамбуле
Ахмет Давутоглу (фото - EPA)

Сегодня вечером, 13 января, в Турции были задержаны еще четыре человека, подозреваемых в подготовке и осуществлении террористического акта в Стамбуле, произошедшего 12 января. Об этом заявил премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу, пишет Анадолу.

"Опираясь на данные о контактах, передвижениях и личностях задержанных, могу предположить, что за исполнителями теракта в Султанахмете стоят конкретные силы. Работа в этом направлении продолжается, и в скором времени все детали этой кощунственного террористического акта будут выяснены",  сказал он.

Кроме того, Давутоглу подтвердил, что личность смертника, подорвавшего себя в историческом районе Стамбула, установлена.

Напомним, 12 января на площади Султанахмет в Стамбуле прогремел мощный взрыв. В результате трагедии погибли 10 человек, 15 получили ранения. 

Как сообщалось, террорист-смертник подорвал себя в историческом районе Стамбула, неподалеку от популярных у туристов святынь Голубой мечети и собора Святой Софии в столице Турции. Среди погибших, кроме граждан Турции, оказались также и граждане иностранных государств, в частности восемь граждан Германии.

Читайте также: В Турции задержали троих россиян после теракта в Стамбуле

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.