Завтра последний день правления Саакашвили
Михаил Саакашвили (фото - ЕРА)
Действующий президент Грузии Михаил Саакашвили, за сутки до истечения своих полномочий, освободил рабочий кабинет в тбилисской президентской резиденции. Вместе с Саакашвили покидает здание президентской резиденции его администрация.

"Сегодня были вынесены все наши вещи. У нас последний рабочий день в этом дворце", - сказал журналистам глава администрации Андро Барнов.

В последний день своего президентского срока Саакашвили принял решение открыть двери президентского дворца "для всех желающих" - в течение дня здесь проходил День открытых дверей.

"Мы решили, что сейчас необходимо дать возможность осмотреть дворец максимально большому количеству людей", - сказал Барнов, отметив, что новое правительство уже объявило о том, что президентский дворец будет закрыт.

"Какая его ждет судьба, никто не знает", - сказал Барнов, не комментируя планы новых властей передать здание на баланс одному из университетов.

Напомним, в конце октября на президентских выборах в Грузии одержал победу Георгий Маргвелашвили от правящей коалиции "Грузинская мечта", набрав уже в первом туре 62,11% голосов избирателей.

Истчник: Грузия.online

Досье на Михаила Саакашвили