Завтра в США состоятся первые теледебаты президентской гонки
b29359c099eb3a2fd96953a866b30609.jpg
Миллиардер Дональд Трамп занял первое место по популярности среди участников назначенных на завтра, 6 августа, первых дебатов президентской гонки-2016. Об этом свидетельствуют данные опросов общественного мнения, пишет Голос Америки.

Вместе с Трампом в дебатах примут участие экс-губернатор Флориды Джеб Буш, губернатор Висконсина Скотт Уокер и другие претенденты на республиканскую номинацию.

Напомним, вчера телеканал Fox News назвал имена десяти потенциальных кандидатов в президенты от Республиканской партии, которые примут участие в дебатах. Дебаты пройдут в Кливленде и будут транслироваться в прайм-тайм.

Кроме указанных выше политиков, среди других участников - губернатор Огайо Джон Кейсик и губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, а также бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, хирург Бен Карсон и сенаторы Тед Круз, Марко Рубио и Рэнд Пол. Отмечается, что участники дебатов вошли в топ-10 по результатам пяти опросов избирателей, проведенных телеканалом Fox по всей стране.

Президентские выборы в США 2016 года - 58-е выборы президента США, запланированные на вторник 8 ноября 2016 года. Сначала избиратели будут выбирать президентских выборщиков, которые, в свою очередь, изберут президента и вице-президента США.

Напомним, действующий президент Барак Обама не имеет права быть избранным на третий срок.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.