Енот-альпинист 12 часов лез на небоскреб, иногда спал - фото
Енот, которого в сети прозвали местным Спайдерменом, половину суток 12 июня провел в попытках забраться по стене на небоскреб UBS Tower города Сент-Пол в штате Миннесота (США).
О карабкающемся по отвесной стене еноте первым сообщил журналист местной радиостанции MPR News Тим Нельсон, тогда животное было уже в районе 13 этажа.
История перемещения енота, которую транслировали онлайн многие телеканалы, в Twitter получила тег #MPRraccoon.
Зрители и пользователи соцсети переживали за то, что почти сутки енот ничего не ел и не пил. Сотрудники UBS Tower не могли помочь герою местных хроник, так как окна в здании не открываются. Несмотря на множество попыток, спасатели так и не смогли его поймать.
The #mprraccoon is doing a little grooming now that he's a social media star. You know, on a 23rd floor window ledge. @MPRnews pic.twitter.com/PfiPqbeGTC
— Tim Nelson (@timnelson_mpr) 12 червня 2018 р.
Животное иногда делало перерывы на сон и уже поздно ночью добралось до крыши 23-этажного здания, где были установлены ловушки для его безопасной поимки.
"Енот сделал это!", - сообщили в сети пользователи, следившие за хищником, который преодолел более 100 метров в высоту.

Фото: twitter.com/timnelson_mpr, twitter.com/donnelly_law
Reuters: Украинские дроны остановили еще один российский НПЗ
Выгоднее сжигать, чем продавать. В Литве фермеры предлагают пшеницу для отопления
Reuters: Из-за нехватки двигателей авиакомпании разбирают самолеты Airbus на запчасти
Триллион гривен в тени. Что с этим будут делать налоговики, прокуратура и БЭБ
По степи и на броне. РФ пошла масштабным штурмом из нескольких направлений под Запорожьем
Фестиваль собственных марок в NOVUS: более 250 товаров можно приобрести со скидкой до 50%

Комментарии (0)