В Париже во время первомайского шествия представителей профсоюзов произошли столкновения, в результате которых ранения получили трое полицейских. Об этом сообщает французский телеканал BFM TV.

По данным СМИ, в районе площади Бастилии около 150 человек в балаклавах влились в ряды демонстрантов и бросали в силовиков камни и бутылки с зажигательной смесью. В ответ правоохранители применили слезоточивый газ.

В ходе столкновений пострадали трое сотрудников полиции, один из них находится в тяжелом состоянии. Также сообщается о четырех задержанных.

Читайте также: В Харькове и Виннице на массовых акциях возникли конфликты

Всего к охране порядка в Париже сегодня привлечены более 9 тысяч правоохранителей, в том числе 2 тысячи обеспечивают безопасность на вышеупомянутом шествии.

Ранее сегодня, 1 мая, сообщалось, что в Стамбуле праздничная демонстрация переросла в столкновения с полицией. В результате несколько людей пострадали, десятки задержаны.

Фото: twitter.com/prefpolice, twitter.com/ClementLanot

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.