Власти Египта разгоняют людей газом и запрещают протестовать


















Полиция Египта применила водометы и слезоточивый газ для разгона антиправительственной демонстрации в Каире.

В акциях протеста принимают участие тысячи человек. Они требуют отставки Президента Хосни Мубарака, демократизации общества и улучшения экономической ситуации.

Массовые протесты прошли и в других городах Египта. По словам экспертов, волна антиправительственных настроений в стране спровоцирована недавними событиями в Тунисе, где народ вынудил Президента сложить полномочия.

В то же время, власти Египта запретили проведение в стране акций протеста.

В заявлении Министерства внутренних дел страны отмечается, что участники несанкционированных демонстраций будут задержаны и предстанут перед законом.

Во время столкновений протестующих с сотрудниками правопорядка во вторник погибли три человека - два демонстранта и полицейский.




Юго-западному соседу Украины прогнозируют самый большой урожай пшеницы почти за 30 лет
Инструктор по БЗВП: "Бусифицированный" человек думает, что армия – дорога в один конец
Американцы сбиты с толку и не знают, как поступать с Путиным
Россия ударила калибрами по крупнейшему в Украине заводу по производству кабеля – фото
Эксперты рассказали о простых советах, которые помогут уменьшить уровень кортизола
Современная IT-инфраструктура: как решения IBM FlashSystem и IBM Power меняют бизнес
