Дрон заснял захватывающий вид на венгерско-хорватскую границу, уже которую неделю приковывающую внимание европейской и мировой общественности из-за ситуации с критически огромным потоком беженцев с Ближнего Востока. Построив пограничный забор на венгерско-сербской границе, Венгрия приступила к строительству такого же на границе с Хорватией в попытке предотвратить незаконный въезд мигрантов с Ближнего Востока, сообщает The Huffington Post.

На поразительных кадрах видны заборы под строительство, множество людей, пытающихся пересечь границу, и очереди людей и транспорта, тянущиеся на много миль.

Венгрия подверглась серьезному давлению после того как генсек ООН заявил, что он шокирован обращением венгров с беженцами, на что спикер венгерского правительства Золтан Ковач ответил, что хорватская система пропуска мигрантов рухнула в один день. Защитить позицию своей страны попытался и посол Венгрии в Великобритании, заявив, что Венгрия переживает огромный миграционный кризис из-за невиданного количества мигрантов (200 тыс человек, - ред.), которое уже превысило численность населения второго по величине горда Венгрии, и имела право преследовать тех из них, кто позволял себе вызывающее поведение и атаки на полицию.

Видео: Drone Media Studio.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.