Двое пострадавших в ДТП украинцев в Румынии продолжают находиться в больнице Бухареста. Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца. По ее словам, вопрос репатриации тела погибшей в аварии украинки будет решаться завтра.

"Наш консул посетила (в больнице, - ред.) граждан, им было оказано необходимое содействие. Был установлен контакт с родственниками погибшей. Вопрос репатриации тела будет решаться 17 августа после проведения судебно-медицинской экспертизы. Мы держим этот вопрос на контроле, наш консул работает там и оказывает всяческое содействие пострадавшим", - отметила Беца.

Напомним, накануне в Румынии произошла очередная серьезная авария с украинцами. Там столкнулись три автомобиля. Одна наша соотечественница погибла, еще двое украинцев - ранены.

В числе погибших и двое румын. Один мужчина скончался на месте. Второй - по дороге в госпиталь. Авария произошла возле города Урзичень. Во время поворота легковушка врезалась в микроавтобус - в результате обе машины потеряли управление и въехали в уже третью. 

Видео: ТСН

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.