Оборонное ведомство государства-агрессора Российской Федерации выложило в свободный доступ на своем канале в Youtube три новых видеоролика, на которых запечатлены эпизоды бомбардировок территории Сирии фронтовой авиацией РФ.

Первым идет ролик по операции в лесистой местности в районе Идлиба. В ходе бомбардировки с борта Су-24М уничтожены около 30 единиц автомобильной и бронетехники, среди которой танки, отчитались в российском оборонном ведомстве.

Далее опубликован ролик с выдержками из операции в окрестностях Дейр-Хафира в северо-западной провинции Алеппо. Как сообщается в аннотации к видеозаписи, удар ВВС РФ был нанесен якобы по местному штабу боевиков террористической организации Исламское государство (ИГ).


Третьим идет запись эпизода операции в провинции Хомс, где сосредоточены силы, оппозиционные местному президенту-диктатору Башару Асаду. При этом в Минобороны РФ уверяют, что авиаудары наносились по складу боеприпасов боевиков ИГ.


Напомним, 30 сентября РФ начала бомбардировки позиций умеренных повстанцев. Первый же удар российских ВВС по окрестностям Хомса унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. Местные СМИ заявили, что никаких боевиков ИГ в точке удара не было, а фронтовая авиация РФ бомбит места сосредоточения противников режима. 2 октября президент США Барак Обама заявил, что военная поддержка РФ Асада - это "путь к катастрофе".

Сирийская ветвь террористической сети Аль-Каида - Фронт аль-Нусра - накануне объявила, что выплатит по пять тысяч долларов за каждого пленного российского солдата.

Читайте также: Россия воюет в Сирии с умеренной оппозицией, а не с ИГ - Госдеп
Смотрите инфографику: Кто и с кем воюет в Сирии
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.