На востоке индийского города Колката обрушилась недостроенная автомобильная эстакада. В результате происшествия погибли по меньшей мере 14 человек, около 150 находятся под завалами. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на полицию.

По данным источника, эстакада обрушилась на расположенное внизу шоссе с плотным автомобильным движением. Кроме того, в месте падения находились множество уличных продавцов и магазинчиков.

Местный житель рассказал журналистам, что как раз собирался спустится вниз, чтобы купить себе сок. "Мне повезло, так как я планировал спуститься вниз, когда я только подумал об этом, я увидел, что мост рухнул", - сказал он. Как утверждает еще один местный житель, он видел, как обрушившуюся часть моста только вчера залили бетоном.

В Индии в последнее время неоднократно происходят случаи обрушения строящихся сооружений. Как пишет BBC, во многом это связано с низкими требованиями к строительным работам на фоне высокого спроса на жилье, дороги и инфраструктуру.

В сети появились кадры, на которых люди пытаются вытащить пострадавших из-под обломков. Сообщается, что множество людей получили ранения, однако точное число пострадавших пока не сообщается.

Читайте также: В центре Нью-Йорка обрушился подъемный кран, есть погибшие: фото

Видео: AP

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.