На площади Свободы в Тбилиси прошел митинг с требованием отставки правительства, который организовала партия бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили Единое национальное движение, сообщает агентство Новости Грузии.

Ведущий митинга, член партии Ника Мелия заявил с трибуны, что на площади собрались 50 тысяч человек.

Независимые эксперты в свою очередь заявляют, что на акции присутствовало около 10 тыс. человек, передает Кавказский узел.

Мелия пообещал, что вместе с кабмином "уйдет в небытие" олигарх и экс-премьер Бидзина Иванишвили, который, по его словам, управляет Грузией из-за кулис.

Через мониторы, установленные на сцене, к собравшимся обратился и сам экс-президент Михаил Саакашвили. "Одно ясно - мы переходим на решающий этап борьбы!", - прокомментировал вчерашнюю акцию в Facebook бывший президент.

После официального завершения мероприятия участники акции пошли в сторону здания правительства.

Напомним, аналогичная акция протеста прошла в Тбилиси в феврале из-за падения курса лари. Активисты потребовали отставки правительства там, где проходила встреча министра финансов и министра экономики с представителями грузинского бизнес-сектора.

Видео: 5 канал

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.