Военный корреспондент и оператор CNN попали в ловушку и длительное время были заблокированы в ловушке в ходе перестрелки террористов Исламского государства и солдат армии Ирака. Об этом говорится в сюжете CNN.

"Более чем 28 часов корреспондент CNN Аруа Дэймон и фотокорреспондент Брис Лейн были заблокированы с иракскими спецслужбами во время их пребывания в удерживаемом террористами ИГ Мосуле", - говорится в сообщении.

Мосул - второй по величине город Ирака, захвачен ИГ в июне 2014 года, де-факто "столица" иракских джихадистов. В Мосуле до захвата проживало около 2 млн человек. Премьер Ирака Хайдер Аль-Абади заявлял, что намерен отвоевать город в этом году.

Утром 17 октября 2016 года власти Ирака объявили о начале операции по освобождению Мосула от боевиков ИГ. В сети появились первые кадры наступления сводных сил правительственной армии, подразделений пешмерга и союзного ополчения на позиции джихадистов.

Видео: CNN

Читайте также: В Мосуле террористы ИГ казнили почти 300 человек - CNN

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.