Ведущая ток-шоу Опра Уинфри, которая стала самой высокооплачиваемой ТВ-персоной, оказалась лидером ежегодного рейтинга американского журнала "The Forbes" - "100 наиболее оплачиваемых знаменитостей года". Фотогалерею наиболее отличившихся знаменитостей 2007 года можно посмотреть здесь>>>

Стоит сказать, что прошедший год стал триумфальный для Голливуда: международный кассовый сбор взлетел до рекордных $25,8 млрд. Так, можно отметить успех "Пиратов Карибского моря" и "Кода да Винчи". Благодаря рекордному туру "Confession", который пронес $195 млн. (только продажа билетов), Мадонну можно назвать самой могущественной поп-дивой. Она оказалась на третьем месте. Год стал знаменательным и для гольфиста Тайгера Вудза (второе место в рейтинге). Он стал первым в мире спортсменом, заработавшим в минувшем году только за счет побед на спортивных состязаниях $100 млн.

Сокрушительное появление Т.Вудза в рейтинге не стало единственным в этом году. Так, благодаря третьему фильму "Пираты Карибского моря" актер Джони Депп (на шестом месте рейтинга) заработал $92 млн. - больше, чем большинство актеров когда-либо зарабатывали за роль в фильме. Отметим, что в 1994 г. Мэл Гибсон получил $184 млн. за фильм "Страсти Христовы", но он выступал в роли продюссера фильма. Также стоит отметить и группу "Rolling Stones" с их грандиозным туром "Bigger Bang", который принес им более $400 млн. и четвертую позицию в рейтинге.

В первую десятку также вошли: актер Брэд Питт на пятой позиции, на седьмом месте - певец Элтон Джон. Прибыль от продажи билетов на его шоу "The red piano" в Лас-Вегасе составила в общей сложности $60 млн.

Восьмое место у актера Тома Круза. Если в минувшем году за счет ряда удачных кино-премьер Т.Круз находился на 1-позиции рейтинга знаменитостей, то в 2007 актер предпочел оставить профессиональную деятельность в стороне и насладиться прелестями семейно жизни вместе со своей супругой Кети Холмс.

На девятом оказался американский реп-исполнитель Jay-Z и завершает десятку - режиссер Стивен Спилберг.

Отметим, что при составлении рейтинга издание проанализировало доходы знаменитостей с июня 2006 по июнь 2007 г., а также количество упоминания в СМИ и Интернете (хиты "Google"). В расчете учитывалась только прибыль, полученная исключительно в сфере шоу-бизнеса.