Поляк зарезал мужчину и пытался убить женщину в Киеве: видео
Фото: открытые источники

В Деснянском районе Киева гражданин Польши зарезал мужчину и напал на женщину с ножом. Во время задержания преступник бросался на полицейских, сообщили в пресс-службе полиции столицы.

Ночью на улице Гната Хоткевича обнаружили мужчину с множественными ножевыми ранениями. Потерпевшего доставили в больницу, где он скончался от полученных ранений. Преступника зафиксировали камеры наблюдения.

Спустя некоторое время на улице Двинской наряд полиции увидел, как неизвестный бьет ножом женщину. Правоохранители опознали в нападавшем мужчину, которого ранее зафиксировали камеры наблюдения. Во время задержания неизвестный угрожал баллончиком и бросался с ножом на сотрудников полиции. Старший наряда применил табельное оружие. Мужчину задержали и доставили в больницу с ранением ноги. Пострадавшую также госпитализировали.

На официальном канале Нацполиции на Youtube прокомментировали преступление.

Сотрудники полиции выяснили, что нападавший является гражданином Польши 1989 года рождения. Ему грозит обвинение в покушении на убийство, умышленном убийстве и посягательстве на жизнь работника правоохранительного органа. Правоохранители открыли уголовное дело по ч. 1 ст. 15 ст. 115, ст. 115 и ст. 348 УК Украины. Злоумышленнику может грозить пожизненное лишение свободы.

Читайте также: В Канаде девушка с ножом напала на пассажиров автобуса

Ранее в Германии в рейсовом автобусе один из пассажиров выхватил нож и начал наносить удары окружающим. В результате происшествия 14 человек получили ранения.