Партия регионов заявляет об административном давлении со стороны столичного руководства, в первую очередь, мэра Леонида Черновецкого и секретаря Киевсовета Олеся Довгого.

Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба Киевской городской организации Партии регионов, решение об увольнении заместителя столичного мэра - Ивана Салия - городская организация партии считает фактом использования административного ресурса в период избирательной кампании. На прошлой неделе шесть депутатов Киевсовета выразили намерение перейти во фракцию Партии регионов. Со стороны руководства столицы сразу последовали предупреждения о возможных последствиях такого решения. В результате, 10 сентября Л.Черновецкий уволил И.Салия с занимаемой должности.

"Мы уже не впервые сталкиваемся с грубыми нарушениями законодательства и превышением служебных полномочий со стороны руководства столицы. Хотим напомнить о последних инициативах мэра: запретить агитацию политических сил в столице и решении перенести заседания с 13 и 27 сентября на октябрь. В свете последних событий становится понятно, почему мэр и его команда так настаивали на переносе заседаний. Они знают, что фракция Партии регионов, пополнившись 6 новыми депутатами, может противостоять любым противозаконным решениям, а такие в последнее время все чаще принимаются Киевсоветом", - сообщается в заявлении городской организации "регионалов".

Напомним, что Л.Черновецкий по требованию Кабинета Министров подписал распоряжение об увольнении своего заместителя И.Салия.