В Шевченковском районе Киева застрелили мужчину: фото, видео
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Шевченковском районе Киева застрелили мужчину. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Тело потерпевшего без признаков жизни обнаружила прохожая, которая сразу позвонила в полицию. Прибыв на место происшествия, правоохранители обнаружили мужчину с огнестрельным ранением и изъяли неподалеку гильзу.

В Шевченковском районе Киева застрелили мужчину: фото, видео
В Киеве застрелили мужчину_1

Инцидент произошел на улице Щусева. Сейчас оперативники и кинологи с собаками осматривают место происшествия и общаются со свидетелями, чтобы установить все обстоятельства совершения преступления.

В Шевченковском районе Киева застрелили мужчину: фото, видео
В Киеве застрелили мужчину_3

"Предварительно на теле потерпевшего судебно-медицинский эксперт обнаружил два огнестрельных ранения. Следователи отрабатывают несколько версий убийства, основная из которых - убийство из корыстных побуждений. На месте преступления также нашли две пули и две стреляные гильзы, их отправят для проведения экспертизы, чтобы установить, из какого оружия стреляли", - рассказал заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Александр Пивовар.

Фото: kyiv.npu.gov.ua

Начато два уголовных производства по п. 6 ч. 2 ст. 115 УК (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой).

По данным Фактов, жертвой стал подполковник полиции, начальник одного из отделов в департаменте оперативных мероприятий Нацполиции.

3 июля в Киеве возле одного из ресторанов на улице Антоновича неизвестный стрелял в человека. Пострадавший был ранен, его в тяжелом состоянии доставили в больницу, где вскоре он умер.