В Киеве горел Соломенский райсуд: в здании может обвалиться крыша
Фото: kyiv.mns.gov.ua

В Киеве 13 июня возник пожар в помещении Соломенского районного суда. Возгорание произошло в общем коридоре на втором этаже трехэтажного здания с задымлением третьего этажа, сообщает ГСЧС.

Огонь уже потушен - на вызов приехали восемь пожарных автомобилей и 26 человек личного состава.

Причина возгорания неизвестна. В результате пожара никто не пострадал - при воспламенении на месте происшествия находился только охранник.

Уже известно, что залы заседаний и кабинеты судей не пострадали. Но выгорела комната, где хранились материалы уголовных производств.


Фото: kyiv.mns.gov.ua

Пожар начался в 03.25, бойцы ГСЧС локализовали его в 4:29 и ликвидировали - в 4:37 на площади 30 кв. м. В результате пожара огнем повреждена мебель, отделка стен (пластиковая и деревянная вагонка), облицовка дверей помещений, информационные стенды, закопчены стены и потолок.

Сейчас у здания суда уже собрались сотрудники, однако на рабочие места они попасть не могут, поскольку, по словам спасателей, здание в аварийном состоянии, там может обвалиться крыша.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.