Киев определился с локациями для Евровидения-2017
d689c9c87cbec69172fe9a4b9f94fae6.jpg

Киев определился с вариантами мест для проведения Евровидения-2017. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По словам заместителя мэра Киева Алексея Резникова, столичная власть при выборе арены выходила из двух главных требований - безопасность и удобство. "По этим критериям наиболее подходящими площадками являются Дворец спорта и Международный выставочный центр", - отметил он.

В свою очередь, мэр Киева Виталий Кличко выразил надежду, что Евровидение в следующем году пройдет именно в Киеве. "Мы готовы провести Евровидение на высоком уровне. Среди других городов мы имеем лучшие условия для проведения конкурса", - подчеркнул Кличко.

22 июля на заседании оргкомитета по вопросам подготовки и проведения в Украине Евровидение-2017 Киев, Днепр и Одесса были названы главными городами-претендентами на проведение конкурса.

Ранее победительница Евровидения-2016 украинская певица Джамала заявляла, что песенный конкурс в следующем году должен проходить в Одессе. По ее словам, в середине мая это невероятно красивый город.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.