В Киеве полицейский выстрелил в мужчину, который избил его
301a4367d45ddf88ca8188e75fb52c89.jpg

В Киеве сотрудник полиции открыл огонь из травматического оружия по мужчине, ударившего его дважды в лицо. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Полицейские выехали на место происшествия по звонку женщины, которая сообщила, что двое неизвестных "под дверью ее квартиры угрожают ей физической расправой".

В подъезде дома полицейские увидели двух мужчин и показали им удостоверения. "Объяснить причины пребывания в подъезде и свои действия мужчины отказались. Зато один из них набросился с кулаками на полицейского. Он дважды ударил оперативника в лицо", - сказано в сообщении.

В ответ полицейский сделал предупредительный выстрел вверх. Это нападавшего не остановило и во время борьбы он получил ранения из травматического оружия.

Оба злоумышленника задержаны, раненному 28-летнему мужчине вызвали скорую для оказания необходимой медицинской помощи, его товарища - доставили в районное управление полиции.



Фото: kyiv.npu.gov.ua

В результате и раненого мужчину, и травмированного полицейского госпитализировали.

Открыто уголовное производство по ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.