В Киеве стартует первый международный фестиваль света
Фото: kyivlights.com/

В Киеве сегодня, 12 мая, стартует первый международный фестиваль света Kyiv Lights Festival. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

На церемонии открытия, которая состоится в 21:00 на Почтовой площади, зрители увидят шоу дронов и феерическое 3D-шоу на здании Речного вокзала.

Фестиваль, который является частью официальной программы мероприятий, приуроченных к "Евровидению-2017", продлится три дня.

Главными локациями Kyiv Lights Festival станут Контрактовая площадь, Почтовая площадь возле Речного вокзала, Михайловская площадь и Андреевский спуск. В КГГА отметили, что подобные световые фестивали регулярно проходят в мировых столицах. Теперь к ним присоединится и Киев.

Kyiv Lights Festival объединит видеодизайнеров, художников света и лазера, виджеев, а также современных художников из Европы, Азии, Австралии.

"Ежедневно на четырех площадках фестиваля будут проходить конкурсы 3D-маппинга, внеконкурсные проекты в сопровождении живой музыки, масштабные световые шоу, шоу виджеев, выставки работ современных украинских художников, работающих со светом, многочисленные световые инсталляции и скульптуры в городском пространстве", - говорится в сообщении.

Также будут проводиться лекции и практические семинары по виджеингу, видеомаппингу, современной архитектуре и урбанистике от украинских и зарубежных экспертов. Вход на все лекции свободный.

В рамках фестиваля состоится международный конкурс видеомаппинга и конкурс виджеинга. Оба конкурса будет оценивать международное жюри.

Вход на фестиваль - свободный.

Финал Евровидения-2017 состоится 13 мая в 22:00 в Киеве.

Читайте также: Евровидение-2017: все новости, фото и видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.