СБУ под Киевом разоблачила нарколабораторию
Фото: ssu.gov.ua

В городе Васильков Киевской области сотрудники СБУ совместно с прокуратурой разоблачили нарколабораторию по изготовлению амфетамина. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители установили, что незаконное производство психотропов организовали жители города Васильков в арендованном дачном доме.

По информации спецслужбы, лаборатория действовала полгода. Еженедельно наркодельцы изготовляли и сбывали почти 300 граммов амфетамина. Клиентами злоумышленников были мелкие наркодилеры и посетители местных развлекательных заведений.

Сотрудники СБУ задержали четырех злоумышленников в центре Василькова при попытке сбыта очередной партии вещества.

Во время проведения обысков по месту жительства наркодельцов правоохранители изъяли оборудование, прекурсоры и химические вещества для изготовления амфетамина, а также почти 15 кг каннабиса. Общая стоимость изъятых наркотиков и прекурсоров составляет более 1,5 млн грн по ценам "черного рынка".

Открыто уголовное производство по ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

Одному из организаторов уже объявлено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения. 

В Конотопе Сумской области сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и оперативниками пенитенциарной службы задержали участников группировки, которая регулярно изготовляла и поставляла тяжелые наркотики заключенным.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.