Неизвестные до смерти забили главу правления Киевоблэнерго
Иван Полывяный (фото - скриншот видео)

В Киевской области неизвестные напали на дом главы правления АО Киевоблэнерго Ивана Полывяного и забили его до смерти. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

"24 сентября, около 20:00 часов, в селе Белогородка Киево-Святошинского района неизвестные лица напали на дом председателя правления АО Киевоблэнерго. Злоумышленники нанесли телесные повреждения хозяину и его жене. От полученных травм мужчина скончался", - отметили в пресс-службе.

Установлено, что группа неизвестных лиц проникла через забор во двор дома потерпевшего.

"Злоумышленники напали на хозяина, затянули в дом, где связали мужчину и его жену. После этого нападавшие начали бить супругов, требуя их признаться, где находится сейф. Не получив информации, злоумышленники взяли около 15 тыс грн, которые находились на видном месте, сняли с женщины золотое кольцо, а хозяина перетащили в другую комнату. Там в дальнейшем его тело без признаков жизни нашли полицейские", - уточнили в пресс-службе.

После того, как женщина смогла освободиться, она вызвала полицию и скорую помощь.

Начальник полиции Киевской области Дмитрий Ценов сказал, что полицейские и сотрудники криминалистической лаборатории отработали место происшествия.

"Все выявленные признаки указывают на то, что злоумышленники не собирались убивать хозяина, а совершили преступление с целью завладения имуществом. С места происшествия нападавшие похитили ювелирные изделия и незначительное количество денег ", - отметил Ценов.

Тело погибшего мужчины направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причин смерти.

По данному факту открыто уголовное производство п.6 ч.2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса.

Читайте также: В столице обстреляли аварийную бригаду Киевгаза

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.