В лифте университета пищевых технологий нашли обгоревшие останки
Фото: facebook.com/Роман Синицын

В лифте Национального университета пищевых технологий, где накануне поздно вечером сгорела химическая лаборатория, спасатели обнаружили обугленные останки человека не определенного пока пола. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления ГСЧС в Киеве.

“Учитывая тот факт, что во время тушения пожара здание было обесточено, для проверки места пожара сегодня, 28 сентября, было направлено пожарно-спасательное подразделение. При осмотре при дневном освещении в пепелище лифтовой кабины обнаружил обугленные останки человеческого тела неизвестного пола”, - сказано в сообщении.

Во время тушения пожара спасатели вывели на улицу профессора 1948 года рождения, который находился на девятом этаже здания. Он не пострадал.

Причина пожара, ущерб и обстоятельства смерти человека сейчас выясняют правоохранительные органы.

Накануне сообщалось, что 27 сентября, поздно вечером в химической лаборатории Национального университета пищевых технологий, расположенной на 8-м этаже дома № 72 по ул. Владимирской, вспыхнул пожар.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.