В центр Киева стянут около четырех тысяч силовиков из-за футбола
89dd6cc521072c916cec35470ad71616.jpg

В Киеве 9 октября состоится заключительный квалификационный футбольный матч Чемпионата мира между национальными сборными командами Украины и Хорватии. В связи с этим правоохранители усилят меры безопасности в центральной части города. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Встреча футбольных команд состоится на НСК Олимпийский, поэтому 3800 сотрудников структурных подразделений столичной полиции и военнослужащих Национальной гвардии усилят меры безопасности. Наряды полиции будут нести службу на прилегающих к стадиону территориях, остановках общественного транспорта и в метрополитене.

Кроме того, сотрудники патрульной полиции будут обеспечивать безопасность движения транспорта и пешеходов на улицах, приближенных к проведению спортивного мероприятия. Поэтому полиция просит водителей соблюдать правила дорожного движения, не оставлять транспорт в неустановленных местах и не парковать автомобили на тротуарах дорог, прилегающих к стадиону.

Киевские правоохранители призывают болельщиков вести себя цивилизованно, относиться друг к другу толерантно, не нарушать общественный порядок и способствовать полицейским в выполнении функций по охране правопорядка. 

Ранее сообщалось, что в связи с матчем будет запрещено движение транспорта в центре столицы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.