В Киеве мать оставила 9-месячного малыша у метро Вокзальная: фото
Фото: facebook.com/полиция Киева

Полиция Киева разыскала мать, которая оставила 9-месячного ребенка у входа в метро Вокзальная и пошла пить. Малыша на ступеньках заметили прохожие и отнесли в отдел полиции на станции Киев-Пассажирский. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

В милицию накануне поздно вечером обратились неравнодушные граждане, которые принесли 9-месячного мальчика. Прохожие рассказали, что на площади Вокзальной заметили женщину с ребенком в одной руке и бутылкой пива в другой. Она вела себя неадекватно. Когда очевидцы проходили мимо входа в метро второй раз, они увидели покинутого ребенка.

Полицейские разыскали женщину за полтора часа. По словам 25-летней матери, приехавшей с сыном из Херсонской области, малыш мешал ей отдыхать и употреблять алкогольные напитки. Сейчас она общается со следователями и сотрудниками ювенальной превенции. Мальчиком занимаются врачи.


Фото: facebook.com/полиция Киева

"Ведомости об этом событии внесли в Журнал единого учета заявлений и сообщений Соломенского управления полиции, решается вопрос о правовой квалификации события и привлечения горе-матери к ответственности. Всю информацию полицейские передали в службу по делам детей для дальнейшего рассмотрения материалов", - отметила начальник отдела ювенальной превенции Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Оксана Поплавская.

Ранее сообщалось, что в Киеве патрульные полицейские спасли двух детей, которых почти на двое суток родители оставили в квартире одних.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.