Киевские депутаты вернутся в здание КГГА к концу лета
Виталий Кличко в кабинете Киевсовета (фото - klichko.org )

Киевские депутаты вернутся в отремонтированное здание Киевсовета через месяц-полтора. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Кличко, благотворительные вклады в ремонт Киевсовета уже сделали много депутатов, компаний, предпринимателей. "Многие предлагают оборудование, компьютеры, сами отремонтировать серверную. У меня сейчас нет четкой суммы собранных средств, уверен, что не больше месяца-полтора нам нужно, для того, чтобы мы вернулись в Киевсовет", - сказал он.

На вопрос, будет ли к этому времени отремонтирована система Рада для голосования, Кличко сказал: "Я надеюсь, сейчас мы решаем, будет ли это украинская система для голосования или современная европейская система".

Сегодня заседание Киевсовета проходит в здании Киевской областной государственной администрации.

Напомним, ранее Кличко заявил, что ремонт здания Киевсовета, в котором несколько месяцев жили участники Майдана, обойдется в 30 млн.грн.

Ранее глава КГГА Владимир Бондаренко заявлял, что здание КГГА, которое еще в первые дни Майдана заняли активисты, до 25 мая будет готово к штатной работе. В здании КГГА ранее неизвестные неоднократно устраивали провокации и погромы, вступая в конфликт с самообороной.

Смотрите также - Новое место работы Кличко: разбитые стены и мебель (фото из КГГА)