В Киеве задержан маньяк, нападавший на женщин
Момент одного из нападений зафиксировала видеокамера

Правоохранители по горячим следам задержали "оболонского насильника", 40-летнего уроженца Черкасской области, который подозревается в серии нападений на женщин. Об этом сообщает пресс-служба Оболонского района г. Киева.

Задержанный подозревается в том, что в течение последних четырех месяцев совершил шесть нападений на женщин в Оболонском районе. Обычно мужчина нападал на своих жертв в подъездах. Кроме того, на видеокамеру наблюдения возле одного из банкоматов был зафиксирован момент совершения преступления, которое произошло в мае. Одну из потерпевших ему удалось изнасиловать.

Последнее нападение произошло сегодня ночью на улице Маршала Тимошенко. Злоумышленник зашел вместе с молодой женщиной в лифт и, нажав кнопку "стоп", начал требовать от нее деньги. Получив отказ, он пытался изнасиловать женщину, однако ей удалось вырваться из лифта. Закрывшись в собственной квартире, женщина сообщила о преступлении в милицию.

По горячим следам нападавшего удалось задержать. В настоящее время мужчина полностью признал свою вину в совершении указанного преступления и признался в совершении еще пяти аналогичных нападений.

По фактам изнасилования, покушения на изнасилование и грабежа проводится досудебное расследование.