Борьба Социал-демократической партии Украины (объединенной) за чистую воду приносит свои результаты. Об этом заявил лидер СДПУ(о) Юрий Загородний, комментируя тот факт, что Киевсовет занялся рассмотрением проекта "Питьевая вода".

"В соответствии с партийной программой "Чистая вода", мы прикладывали все усилия для того, чтобы привлечь внимание киевлян и, в первую, очередь киевских властей к критической ситуации вокруг качества питьевой воды и состояния систем водоснабжения. Но нетерпимые к критике киевские власти даже запретили трансляцию нашего телеролика на ТРК "Киев". Тем не менее, как видим сегодня, наши усилия не прошли напрасно", - отметил политик. Его цитирует пресс-служба партии.

"Они принесли свои плоды: даже Киевсовету стало понятно, что замалчивать и игнорировать катастрофическое состояние качества водоснабжения больше не удастся. Уверен, что именно поэтому депутаты решили вплотную заняться вопросом питьевой воды, и считаю это большой заслугой объединенных социал-демократов", - сказал Ю.Загородний.

"Вместе с тем, хочу подчеркнуть, что проблема качества питьевой воды - это национальная беда, и в решение ее должны включиться все. Иначе Украина так и останется страной с самым высоким уровнем заболеваемости и с наиболее низкой продолжительностью жизни в Европе", - заявил он.

"Сегодня чистая питьевая вода стала практически недоступной для миллионов граждан - вот в каком виде геноцид народа вернулся в Украину через 75 лет. Мы будем продолжать эту работу, пока не будет принята и реализована государственная программа по обеспечению граждан чистой водой", - подчеркнул лидер социал-демократов.

Досье на Юрия Загороднего читайте здесь >>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>