Первый заместитель мэра Киева Александр Попов намерен назначить на должность заместителя столичной горадминистрации вместо Дениса Басса заместителя Министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Руслана Крамаренко. Об этом он заявил в интервью "Газете по-киевски".

"Дело не только в отключениях электроэнергии, или проблемах с отоплением. Но в том числе и в вопросах бюджетных и межбюджетных отношений. Речь идет о внедрении целевого метода внедрения бюджета города. Это точный период планирования - на три года, должна быть разработана система контроля эффективности использования бюджетных денег, бюджет должен быть доступен для любого желающего с ним ознакомиться и другое. Эту задачу мы решали на уровне МинЖКХ, и этими вопросами занимался человек, который в этом разбирается. Это Руслан Крамаренко", - заявил А.Попов.

Чиновник также заявил, что уже предложил Р.Крамаренко перейти на работу в Киевскую горадминистрацию, чтобы он мог внедрять это в столице.

"Денис Басс - хороший экономист, но не владеет этой технологией. Мы переговорили. Он по собственному желанию уходит, а Крамаренко подготовит новый бюджет", - добавил А.Попов.

Напомним, ранее А.Попов заявлял, что кадровые вопросы в киевской мэрии будут решены на этой неделе. В частности, по его словам, в ближайшее время будет уволен Д.Басс.

Александр Попов: биография и подборка новостей>>>
Денис Басс: биография и подборка новостей>>>
Черновецкий и его команда: подборка новостей>>>