Новогоднее украшение пл. Независимости сделают под Евро-2012
07a67d8957f4c1186cac2353c3b2bddf.jpg

Впервые устанавливаемая искусственная елка на площади Независимости в Киеве за пять лет сохранит гектар соснового леса и существенно сэкономит бюджет города.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, в прошлые годы для елки рубили до полутысячи сосен, а за пять лет - это две с половиной тысячи деревьев.

Кроме того, искусственная елка будет более безопасной, ведь она изготовлена из трудногорючих, влаго- и морозостойких материалов.

На иллюминацию новогоднего дерева предусмотрено использовать более полутонны освещения - разнообразных гирлянд и украшений. Дерево будет сиять шестью различными цветами, а верхушка впервые будет "одета" в уникальное авторское украшение.

Праздничная сцена на площади Независимости будет смонтирована в виде золотых футбольных ворот и огромного футбольного мяча. В новогоднем концерте примут участие группы "ТНМК", "Mad Heads XL", "ВВ", "Скрябин", певица Руслана и другие.

Напомним, ранее сообщалось, что на празднике зажжения елки на пл. Независимости 19-го декабря ожидается участие президента Украины, главы КГГА и других почетных гостей.