В Киеве назвали худшие районы города
a99cc08b6250bc7dbe1afbb8eab82476.jpg
По результатам рейтинговой оценки районов Киева за девять месяцев текущего года первое место в общем рейтинге занял Шевченковский район, потеснив на вторую позицию Печерский. Тройку лидеров замыкает Подольский район. Об этом сообщил зампредседателя Киевской горгосадминистрации Руслан Крамаренко.

Как сообщает пресс-служба КГГА, 4-8 места заняли соответственно Голосеевский, Дарницкий, Соломенский, Оболонский и Днепровский районы. 9-10 места у Деснянского и Святошинского районов.

Крамаренко отметил, что все главы райгосадминистраций и их заместители были предупреждены о персональной ответственности за состояние дел в районах. А также о том, что по итогам рейтинговой оценки будут приняты  кадровые решения в отношении тех руководителей районов, которые не обеспечили исправление ситуации в подчиненных сферах. Он отметил, что, в первую очередь, это касается руководства Святошинского района, который занял последние места в 6-ти сферах из 9-ти.

"Не лучше ситуация остается в Деснянском районе - четыре последних позиции из девяти. Однако руководство района осуществляет определенные шаги по улучшению ситуации, что позволило ему подняться на 9 место. Есть определенные недостатки в работе Днепровского и Дарницкого районов", - отметил Крамаренко.

Он предложил признать неудовлетворительной работу глав Святошинской государственной администрации Сергея Рюмшина и Деснянской - Виктора Жеребнюка и принять к ним меры дисциплинарного воздействия .

"Одновременно предлагаю привлечь к дисциплинарной ответственности за низкие результаты работы заместителей председателей райгосадминистраций, районы которых заняли последние места в подчиненных сферах", - добавил Крамаренко.