Транспортникам Киева обещают выплатить 50 млн. долга по зарплате
34d292bb194d38894092506f3fc4e993.jpg
Задолженность по заработной плате перед работниками Киевпастранса погасят до конца текущего года. Об этом заявил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, на выплату зарплат транспортникам власти Киева дополнительно выделят более 50 млн.грн.

"Уже через несколько дней работники КП Киевпастранс получат зарплату за ноябрь, а чуть позже и за декабрь. До конца года мы планируем выплатить свыше 50 млн.грн.", - пообещал Попов.

Он отметил, что в среднем за год для нормального функционирования коммунального предприятия и с целью выплаты заработной платы коллективу Киевпастранса город уже дополнительно выделил 300 млн.грн.

"Учитывая этот болезненный вопрос, требующий постоянного урегулирования, на следующий год мы будем закладывать в бюджет города значительно большую сумму средств, которая будет направлена, в том числе, на выплату заработной платы работникам Киевпастранса", - заверил Попов.

Он также добавил, что задолженность по зарплате сформировалась, так как из госбюджета выделяется лишь 30% суммы, необходимой для компенсации проезда льготникам.