Попов дал коммунальщикам двое суток на уборку снега
7d0c3203ff3cd39f6a53503b05fa0135.jpg
Глава Киевгорадминистрации Александр Попов раскритиковал работу коммунальных служб и
районных администраций по уборке снега на улицах и во дворах города.

Как сообщила ЛІГАБізнесІнформ пресс-служба КГГА, Попов дал коммунальщикам на преодоление стихии двое суток, дополнительные технику и финансовое обеспечение.

Тем кто не справится с работой чиновник пообещал жесткие санкции, вплоть до увольнений. "Мы имеем чрезвычайную ситуацию связанную с осадками, превышающими норму. Фактически, за три дня в столице выпала месячная норма снега. И весь этот снег мы должны убрать за два дня. Потом будет поздно. Гидрометцентр предусматривает резкое понижение температуры, и весь этот снег может превратиться в лед", - подчеркнул Попов.

Глава КГГА призвал глав районов следовать его собственному примеру, и начинать рабочий день не в кабинетах, а объезжая дворы и улицы города. Отдельное внимание глава КГГА уделил уборке
остановок общественного транспорта и подходов к станциям метрополитена. "Это недопустимо, когда киевляне не могут добраться до общественного транспорта, так как на наших остановках снега по колено. Остановочные комплексы нужно убирать в первую очередь. И я не хочу слышать о том, что это ничья территория. Договаривайтесь, создавайте совместные бригады и убирайте спорные территории оптом", - сказал Попов.

По распоряжению председателя КГГА к вывозу снега будут привлекать и частные грузовики и даже технику военных частей. Дворникам всех районов уже раздали дополнительное оборудование ручной механизации, и запретили выбрасывать снег на проезжую часть.

Одновременно Попов обратился к киевлянам - владельцам автомобилей, которые припаркованы на проезжей части, чтобы те убрали свои автомобили. Иначе город вынужден будет привлечь эвакуаторы, поскольку они создают препятствия для снегоуборочной техники.

Напомним, вчера за безответственное отношение к уборке снега в Оболонском районе Киева были уволены руководители двух ЖЭКов.