Чиновники в одном из районов Киева нанесли убытков на миллион
1995cac576a87caa68d0b0226b656663.jpg

Прокуратура Голосеевского района Киева возбудила уголовное производство в отношении должностных лиц Голосеевской РГА, служебная халатность которых нанесла столичному бюджету более 1 млн гривень убытков, как сообщает пресс-служба ГПУ.

"В 2012 году должностные лица райгосадминистрации присвоили почтовый адрес жилому дому на ул. Академика Вильямса при отсутствии полного пакета документов у застройщика, в частности справки об уплате паевого участия в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры Киева. В результате таких действий бюджет столицы недополучил более 1 млн гривен", - отмечают в пресс-службе ведомства.

Сейчас должностным лицам Голосеевской РГА сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 уголовного кодекса Украины.

Пресс-служба также сообщает, что в рамках досудебного расследования благодаря своевременному реагированию прокуратуры Голосеевского района нанесенные застройщиком убытки были возмещены в столичный бюджет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.