Посол Италии откроет в киевском парке большую выставку
Крещатый парк. Фото: blogs.privet.ru
Выставка Italia comes to you состоится 12-15 мая в Крещатом парке Киева. Масштабный проект организован по инициативе Национального агентства Италии по туризму (ENIT). Киев станет первым в Украине и четвертым в мире городом, который увидит именно эту экспозицию. В прошлом году мероприятие прошло в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ организаторы киевского проекта, главная задача выставки - показать Италию как страну, "необычайно близкую Украине в эмоциональном плане, хотя и географически удаленную". Экспозиция разместится на 500 кв. м специально выстроенного в парке павильона. Основные разделы - культура, искусство, туризм, итальянский стиль жизни, кухня, мода.

Среди прочего посетители смогут увидеть фотоработы известного хроникера итальянской Dolce Vita Рино Бариллари, сделанные им за более чем 50 лет погони за знаменитостями. Также в рамках выставки состоится показ итальянской моды (ретроспектива прошлого века и современные тенденции), в том числе от брендов Valentino, Gattinoni, Laura Biagiotti, Galitzine, Renato Balestra, Mattioli, Egon von Furstenberg.

Официальную церемонию открытия выставки начнут 12 мая в 12:00  Чрезвычайный и Полномочный Посол Италии в Украине Фабрицио Романо и генеральный директор ENIT Паоло Рубини.

Экспозиция будет работать ежедневно с 10:00 до 21:00. Вход - свободный.