Киевский фестиваль огня: программа празднования
Фото: YouTube

 В этом году программа фестиваля огня предусматривает выступления театров и сольных исполнителей из Франции, Германии и стран СНГ.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ организаторы проекта, откроет фестиваль в 19:00 25 мая в Мариинском парке праздничное карнавальное шествие при участии более полутысячи артистов - танцоров, жонглеров, акробатов, артистов огненного жанра. Вслед за парадом  специальные гости из Франции - коллектив Mandalights - покажут шоу "Стеклянные эльфы". (http://youtu.be/kE2ckl5r-l4).

26 мая мероприятия будут проходить на стадионе "Спартак". С 15:00 до 21:00 будет работать школа барабанов и ярмарка огненного и циркового реквизита. Состоятся выступления артистов современного циркового искусства, которые в Киеве крайне редко можно увидеть на открытых площадках. Все зрители смогут разучить несложные трюки на открытых уроках от отечественных школ огненного искусства, мастеров по жонглированию.

Главное огненное гала-шоу года начнется в 21:00. Мистерию огня и света продемонстрируют театры Mandalights (Франция), исполнители Kyle McLean (Германия), Amanitas (Чехия), Meast (Франция), "Фалькор" (Россия), Fire Circle (Литва), EastFire (Украина), "КОТ" (Украина), Etere (Беларусь), "Проти Ночі" (Украина), Elemental (Беларусь). По окончанию вечерней программы специально ко Дню Киева установят рекорд для Книги рекордов Украины - одновременное выступление с огнем самого большого (в сравнении с предыдущими выступлениями) количества артистов.