После открытия Андреевского на нем опять начнется реконструкция
Попов полагает, что дома на Андреевском нужно разобрать и опять собрать

На Андреевском спуске остаются пять аварийных домов, два из них нужно будет разобрать, а потом восстановить их первоначальный вид. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции журналистам глава КГГА Александр Попов, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Попов отметил, что завершаются два этапа реконструкции Андреевского спуска - замена инженерных сетей, реконструкция брусчатки, а также реконструкция фасадов и ремонт домов. Остается реконструкция пяти аварийных домов.

"Есть дома, которые нужно будет разобрать, потому что они просто в состоянии, в котором не могут эксплуатироваться. По каждому дому есть заключение специалистов относительно возможной дальнейшей эксплуатации. Все, что можно будет эксплуатировать после реконструкции, мы сделаем, но некоторые придется разобрать и восстановить в том виде, в каком они были", - пояснил глава горадминистрации.

Также Попов заявил, что гарантирует сохранение исторического наследия Андреевского спуска.

Напомним, торжественное открытие пешеходной улицы состоится 3 июня. На Андреевском состоится концерт Олега Скрипки и шоу с участием литературных героев Михаила Булгакова.

Досье на Александра Попова