Киевляне будут выбирать семейного врача с помощью интернет-сайта
488cd13634aa414717f279addfb068cb.jpg

Киевляне смогут самостоятельно выбирать себе семейных врачей с помощью онлайн-системы. Об этом заявил советник головы Киевской городской государственной администрации Дмитрий Турчак на заседании Комитета экономических реформ в понедельник.

По словам чиновника, в рамках программы внедрения современных информационных технологий в медицинскую область, создается сайт с возможностью выбирать семейного врача. "Каждый пациент имеет право самостоятельно выбирать себе семейного врача... Для того, чтобы облегчить эту процедуру мы создаем сайт "Мій лікар", где будет перечень семейных докторов", - отметил он.

Турчак сообщил, что на сайте "Мій лікар", который в данное время работает в тестовом режиме, можно будет изучить уровень квалификации врачей, прочитать отзывы пользователей и оставить свой.

Для жителей Киева, которые не имеют доступа к интернету, сайт заменят информационные стенды, установленные в амбулаториях и больницах города.

Советник главы КГГА отмечает, что в дальнейшем планируется ввод электронной записи на прием к врачу и выписка электронных рецептов.