В "Караване" пояснили, кем на самом деле работал убитый Марченко
8c0e54a9d8f960a09ed71da63c0de62d.jpg
В ТРЦ "Караван", где на днях неизвестный расстрелял четверых сотрудников, опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что на момент стрельбы в комнате охраны находились люди, не имеющие отношения к службе безопасности.

"Информация, касательно того, что один из погибших Дмитрий Марченко занимал должность инженера по охране труда и оказался в комнате охраны случайно, является неправдивой. Должность инженера по охране труда занимает совсем другой человек с другой фамилией и именем. Дмитрий Марченко занимал должность инженера по видеонаблюдению гипермаркета. Все сотрудники гипермаркета, находившиеся в момент преступления в комнате охраны являются сотрудниками службы безопасности", - сообщили представители ТРЦ ЛІГАБізнесІнформ.

"В качестве доказательства того, что Дмитрий Марченко занимал должность инженера по видеонаблюдению, ТРЦ "Караван" готов показать трудовую книжку данного сотрудника журналистам СМИ Украины по их запросу", - сказано в опровержении.

Напомним, 26 сентября одного из посетителей "Каравана" заподозрили в краже блока питания, его для выяснения обстоятельств завели в комнату охраны. Там злоумышленник достал пистолет и устроил стрельбу. Трое охранников погибли на месте, четвертый - в реанимации. Нападавшему удалось скрыться, за информацию о его местонахождении объявлена награда в 100 тыс. грн.