Начался сбор средств семьям погибших охранников "Каравана"
Киллер до сих пор на свободе (фото - пресс-служба МВД)

Международный благотворительный фонд Дыхание жизни открыл счет для сбора средств семьям погибших охранников киевского ТРЦ "Караван".

Как сообщается на сайте гипермаркета, администрация ТРЦ, со своей стороны, гарантирует предоставление материальной помощи семьям погибших, размер которой будет установлен в ближайшее время. "Все собранные деньги будут равномерно распределены и перечислены на счета жен погибших", - сказано в сообщении.

Срок сбора средств - с 1 октября по 31 октября 2012 года. Реквизиты можно найти здесь.

Напомним, трагедия в торговом центре произошла 26 сентября. Неизвестный, которого зафиксировали видеокамеры, застрелил троих сотрудников службы безопасности и скрылся. По городу развешены фотографии преступника, есть видео убийства, предполагаемый маршрут бегства, однако проверки подвалов, чердаков и общежитий в Оболонском районе результатов пока не дали.

Правоохранители склоняются к мысли, что киллер является психически больным. Психологи эту версию критикуют, отмечая, что он совершал преступление с невозмутимым лицом и выглядел вполне вменяемо. По состоянию на 1 октября милиция получила не менее 30 сообщений о людях, похожих на стрелка из "Каравана".