В Киевсовете решают вопрос допуска граждан в здание КГГА
Галина Герега

После вчерашних событий в Киевсовете создана рабочая группа, которая должна разработать механизм свободного допуска граждан в здание КГГА. Об этом рассказала сегодня на брифинге секретарь Киевсовета Галина Герега.

"События, которые вчера происходили в Киевсовете, шокировали депутатов. Мы готовы были к сотрудничеству, к диалогу. Не раз с представителями общественности мы проводили круглые столы, и по заявкам представителей общественности перед заседаниями мы всегда даем им возможность присутствовать", - сказала Герега, слова которой приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Герега напомнила, что сегодня 22 человека допущены на заседание. "Кроме того, мы вчера подписали распоряжение о создании рабочей группы, которая будет отрабатывать вопросы участия представителей общественности на пленарных заседаниях и вопросы входа в это здание. Речь идет о свободном доступе. Я думаю, мы найдем компромисс, чтобы у нас не было конфликтов. Агрессия всегда порождает новую агрессию, и так мы никогда не добьемся результата. Всегда нужно идти на компромисс. Нас всех волнует судьба нашего города, и все мы хотим жить в европейской столице", - сказала она.