Штурмом стройплощадки на Троещине занялась милиция
00e2d4758acd78d97035a7ea12263cc5.jpg

Милиция открыла уголовное производство после штурма жителями Троещины строительной площадки в Деснянском районе по улице Маяковского, 4. Об этом сообщает МВД Киева.

По информации ведомства, у строительной площадки собралась группа местных жителей, примерно 200 человек, требовавших прекратить строительство. Их поддержали представители одной из политических сил. "Когда возмущенные граждане подошли к забору, между ними и охраной стройплощадки возник конфликт. По предварительной информации, охранники применили слезоточивый газ и огнетушители. В свою очередь, местные жители повалили забор и повредили строительную технику", - говорится в сообщении.

В милиции отметили, что в отношении лиц, нарушавших общественный порядок, составлены четыре административных протокола по статье 173 КУоАП и один административный протокол по статье 185 КУпАП. В результате конфликта за помощью к медикам обратились два гражданина.

Также правоохранителями в журнал Единого учета было внесено шесть заявлений, в том числе одно заявление от народного депутата Украины. По данному факту следственным отделом Деснянского райуправления столичной милиции было начато уголовное производство по статье 296 Уголовного Кодекса Украины - "хулиганство".