В Голливуде возьмутся за экранизацию Хроник Амбера
Иллюстрация: vetton.ru

Фэнтезийная сага писателя-фантаста Роджера Желязны "Хроники Амбера", которая послужила одним из главных источников вдохновения для создания популярного сериала "Игра престолов", будет экранизирована. Об этом сообщает Кинопоиск со ссылкой на The Hollywood Reporter.

На телеэкраны эпопею перенесет создатель сериала "Ходячие мертвецы" Роберт Киркман, а производством займется студия Skybound Entertainment. Имена сценаристов, режиссеров и актеров будут объявлены позднее.

Подробности экранизации, равно как и предполагаемая дата выхода, пока остаются неизвестными.

"Хроники Амбера" - серия из десяти романов Роджера Желязны, опубликованных в период с 1970-го по 1991 год и проданных общим тиражом более 15 млн экземпляров. Первая часть цикла рассказывает об одном из членов царствующей в Амбере семьи - Корвине, обладающем способностью перемещаться между параллельными мирами. Вторая часть посвящена его сыну Мерлину.

Больше развлекательных новостей на подобную тематику вы можете найти на филиппинском сайте Kami Entertainment на английском языке.

Читайте также: Игра престолов в 2017-м запоздает: для съемок ждут "мрачную" зиму

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.