Составлен топ-100 самых влиятельных знаменитостей мира
Бейонсе (фото - ЕРА)

Самыми влиятельными знаменитостями мира являются певица Бейонсе, игрок НБА Джеймс Леброн и рэпер Dr.Dre. Об этом свидетельствует рейтинг американского журнала Forbes, в котором оцениваются достижения известных деятелей шоу-бизнеса и спорта с 1 июня 2013-го по 1 июня 2014 года.

Бейонсе за прошедший год отыграла 95 концертов, на все 14 песен из альбома "Beyoncе" были сняты клипы, а сингл "Drunk in Love" стал платиновым - продано более 1 млн. экземпляров. Деятельность певицы не ограничивается музыкой - она зарабатывает миллионы, сотрудничая с компаниями H&M и Pepsi, также у нее есть компании по производству одежды, обуви и аксессуаров House of Dereon. В целом эксперты оценили доходы певицы в $115 млн.

Вторую строчку рейтинга занял американский баскетболист Джеймс Леброн, самый высокооплачиваемый игрок НБА. Существенную часть его доходов, которые оцениваются в $72 млн. за год, составляют съемки в рекламе.

На третьем месте - рэпер и продюсер Dr.Dre, который заработал за последние 12 месяцев больше, чем кто-либо за все время существования рейтинга. Сделка с Apple по продаже Beats Electronics принесла музыканту $620 млн.

Телеведущая Опра Уинфри, в прошлом году возглавлявшая рейтинг, опустилась на четвертое место с доходом в $82 млн. Завершает первую пятерку ведущая ток-шоу Эллен Дедженерес, заработавшая за последние 12 месяцев $70 млн.

В десятку также вошли рэпер Jay-Z, боксер Флойд Мейвезер-мл., певицы Рианна, Кэти Перри и актер Роберт Дауни-мл. Дальше следуют режиссер Стивен Спилберг, актриса Дженнифер Лоуренс, группа "Bon Jovi" и Бруно Марс, баскетболист Брайант Коби, теннисист Роджер Федерер, певицы Майли Сайрус, Тейлор Свифт и Леди Гага, рэпер Канье Уэст.

По материалам Forbes